Натуся Волкова

Вчера товарищ попросил меня выбрать камеру для своей дочери. Был выбор nikon D5100 и canon 600D.+++

Ему понравился внешне canon 600D, он помассивнее, посолиднее. В магазине я проверил матрицу на битые пиксели и в итоге он его купил. По цене canon был дороже на 2 тыс руб. (объективы одинаковые 18-55). Возможно разница в цене сыграла роль в выборе товарища, типа - дороже, значит круче. Я бы купил Nikon D5100, но своё мнение не стал навязывать, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. А вы бы какой посоветовали из этих двух?

Денис Петров

Я бы посоветовал ему самому сделать окончательный выбор.

Vashington

Canon конечно, тут и гадать нечего.)

Виктор Ильин

кенон однозначно. Никон хвалят только за характеристики, а фото все равно вконтакте выставляют и там не особо видно марку фотика

Евгений Бердюгин

N ikon D5100 лучше, чем этот Canon.

Моё мнение основано на результате тестирования матриц этих аппаратов. Как видишь, и общая оценка, и качество снимков в разных режимах съёмки выше именно у Nikon D5100.
Разговор о внешней красоте аппарата - полная чуша.

Но если твой товарищ уже купил Canon 600D, то уже поздно пить кефир...

Kamila

nikon. у него динамический диапазон шире. . .
а для массивности, как раз на 2 тысячи, батарейный блок

Aiazbek Asanbekov

Однозначно D5100 . В Canon EOS 600D на меньшую матрицу впихнули больше пикселей => плотность пикселей больше => меньше физический размер пикселя=> больше шумов.. .

Виталий Галаганов

Поздно давать советы после покупки. Объяснить незнающему человеку характеристики и преимущества той или иной техники, её + и -, это не обязательно навязывать свое мнение. Думаю Canon EOS 600D будет более чем достаточно.

Юра

Кэнон!! ! Посмотри в любом телерепортаже на что снимают профи. Конечно 600d не проф но для начала.. . Сам неделю назад приобрёл 650d Очень и очень...

Леонид Савушкин

Я бы Никон посоветовал, так как китовая оптика у него по ловчее

Оленька Береснева

Подойди к дяде сидящему в мерседесе и спроси: "Дядь, а дядь, а что бы ты купил Москвич 410 или Жигуль-копейку? "... и сразу беги.

Сергей Иванов

И я бы выбрал Кэнон, а про матрицу болтают фотодрочеры

Yura Borovik

никон из этих