Ic
Ice

Остаётся ли воинская присяга действительной при выходе из гражданства России?

Wolf Wolf

А вы какой стране присягали? Раз отказались от гражданства, то и присяга недействительна. ХОТЯ вы будете нашим агентом влияния в той стране. Не разведчик, а так человек действующий на благо своей Родины.

Фа
Фарида

Если уже вышел из гражданства РФ, то и все обязательства данные ранее снимаются автоматически. Единственно, если есть невыполненные обязательства, не отслужил еще в армии например, то могут и не разрешить отказаться от гражданства. Это предусмотрено Законом о гражданстве РФ.

Кирилл Аксенов

Вы больше не гражданин России и ваша присяга - это ничто иное, как пустые слова.