Ал
Александр

кредит недееспособному банк выдал кредит недееспособному, подскажите как поступить правильно

Евгений Максименко

1. Если деньги взяты - вернуть обратно.
2. Процентов не платить. Через суд пускай попробуют взыскать.

Александр Лакосник

Если у Вас на руках имеется решение суда о признании заемщика недееспособным - обратитесь в банк с требованьем о расторжении кредитного договора. Если откажут - в суд. P.S. Недееспособным гражданина может признать ТОЛЬКО суд, без судебного решения гражданин даже с диагнозом, например, шизофрения и т. п. де-юре считается дееспособным.