Мринок

подскажите по возвращению ВУ

26 февраля 2013 меня лишили прав скоро забирать в связи с этим возникают следующий вопросы:
1) временно ВУ я выбросил 28 февраля так как оно закончилось, ни в суде ни гайцы не говорили, что его надо сдавать, правда что оно нужно и что теперь делать?
2) правда что права возвращают не в день лишения, а спустя 10 дней так как постановление вступает в силу после 10 дней

Наталья Маркелова

1. Раз "времянку" не сдал, а она тебе выдавалась, то срок лишения ВУ у тебя так и НЕ начался течь. Для тебя станет началом течения срока заявление в ГИБДД об утере "времянки".
2. Правда, если его не обжаловал. Если обжаловал, то со дня рассмотрения жалобы.

Но какая разница раз у тебя течение срока лишения ВУ так и не началось.

Иришка Ласковая

Не знание закона освобождает тебя ещё на год от получения ВУ... Хотя кто-то тут писал, что времянку можно не сдавать.... Где то отдают права, даже если не сдавал времянку, но это исключение...