Радик Нагимов

Какой гриб самый ядовитый в мире ??

Дмитрий Сизанов

Бледная поганка. Это из грибов. А самый сильный из токсинов - альфа-ботулотоксин.

Если "умники" пишут, что ПОЧТИ в природе не встречается, значит, этот гриб они сами выдумали.

Евгений Шувалов

никакой, просто не переедай их

Анастасия Головина

Так называемый паучий гриб, считается что Ленина им отравили, очень похож на белый, но в природе встречается крайне редко.

Елена Гурченкова

бледная поганка

Алексей Зайцев

"Гриб" от ядерного взрыва)

Ко
Конфеточка

Один из самых опасных и довольно часто встречающихся грибов – Бледная поганка (Amanita phalloides). Что самое удивительное, этот гриб, как уверяют те, кто выжил после его съедения – довольно вкусный. Но это вовсе не повод его готовить.

Бледная поганка содержит аманитотоксин – очень сильный яд, который не разрушается при готовке и не растворяется в воде. В одном грибе яда достаточно, чтобы убить трех – четырех человек.

Гриб «Кровавый зуб» (Hydnellum pecki), обнаруженный случайно в 1812 году – официально признан крайне ядовитым, но вместе с тем и самым красивым грибом на Земле. Симпатичный грибок из семейства агариковых грибов на первый взгляд сильно напоминает грузди, только верхняя часть этого гриба как будто забрызгана жидкостью кроваво-красного цвета. Растет гриб «кровавый зуб» в хвойных лесах Австралии, Северной Америки и Европы. В странах СНГ этот гриб не встретишь. Чтобы отравиться грибом-красавцем – достаточно только лизнуть его.

Hello Omny

Из известных в Европе около 5000 видов грибов ядовиты около 150. Из них только несколько смертельно ядовиты. Один из самых ядовитых — Бледная поганка (Amanita phalloides).

Георгий Тараканов

Один из самых опасных и довольно часто встречающихся грибов – Бледная поганка (Amanita phalloides).
Что самое удивительное, этот гриб, как уверяют те, кто выжил после его
съедения – довольно вкусный. Но это вовсе не повод его готовить.
Бледная поганка
содержит аманитотоксин – очень сильный яд, который не разрушается при
готовке и не растворяется в воде. В одном грибе яда достаточно, чтобы
убить трех – четырех человек.