Алла

Как приготовить концервы из леща в домашних условиях ?

Илья М

Лещ очень костлявая рыба и что бы кости размягчились ( как в настоящей консерве) банки с рыбой должны стерилизоваться 3-4 часа.... Вы потратите. столько времени, газа (электричества).... что ей богу проще и лучше купить готовые консервы.. . а леща запеките в духовке, в фольге.. . за 40 минут...

Trancer Trancer

я делаю бульон из головы и хвоста, кладу в банки кусочки леща, туда кладу лаврушку, перец и травки, потом заливаю бульоном, и ставлю стерилизоваться в кастрюлю, тогда закручиваю, и в холодильник. Или тушу в эмалированной кастрюле и тогда съедаем сразу

Лена Шмакова

согласна с *бегущая по волнам*.аккуратно надрезать рыбину по хребту (но чтоб не прорезать позвонок). в брюхо положить лук кольцами, перец горошком. сверху посолить (можно соком лимона немножко сбрызнуть или в брюхо кружок положить). в фольгу и в духовку на 30-40мин. а выделившийся сок просто обалденный!

Уколов Константин

Кусочками в банки положить, далее залить томатным соусом, или маслом. или с овощами ещё и стерилизовать не менее 8 часов, чтоб косточки растворились мелкие. Далее закатать.
В инете рецепты такие брала, делала, нормально.

Марина Шишкина

на ютюбе мастер класс. наглядно.