Abusufyon Muslim

Какую видюху выбрать и можно ли ее впаять в ноут?

Купил бюджетный ноутбук и решил создать проект! Как можно мощнее сделать его и сколько потрачу на него денег, купил процессор intel core i5 четерех ядерный, купил оперативки на 8 гб, купил новую матрицу, купил жесткий на 2 тб, и дошло дело до видюхи, так как она стоит интегрированная, сколько не гуглил не могу найти ничего путнего. могу ли я впаять в этот ноут видюху, посмотрел вот вроде для видюхи есть место все, но какую выбрать и сколько это будет стоить? это же место для видюхи??? знающие люди отвечайте, только пожалуйста путнее а не бред типа нахер такое делать купить сразу нормальный ноут!

Кс
Ксения

Идиотизм и его лечение в другом разделе проекта....

Евгения

Грязный извращенец.

Зу
Зулхарнай

Проще и дешевле тебе будет новую материнку купить.

Мария Полухина

в спб, в любом нормальном сервисе и видяху подберут и перепаяют, в среднем 6000-8000р.

Владимир Соседов

4х ядерных процессоров для ноутбука линейки Core i5 не бывает, это раз.
материнка может не поддерживать память 8 гб, это два.
место там для чипа ГПУ и памяти GDDR + к тому надо допаивать конденсаторы резисторы микросхемки и транзисторы (номиналы знает только производитель) , это три.
Идея родилась мертвой, это четыре.

Юлия

Ты тупой прлцессор надо охолождать нлрмально и вдруг не пододет

Кирилл Гордеев

я так понял, что видеокарта отдельно от процессорного граф. чипа не предусмотрена в вашем ноуте, поэтому и припаивать новую видеокарту тупо некуда, а если и найдутся умельцы, то стоить это будет очень дорого и скорее всего работать не будет. Гораздо дешевле и менее проблематично продать этот ноут и купить новый. Можно вставить отдельную видеокарту (как для стационара) , но из ноута будет торчать здоровенная карта + нужен отдельный БП для неё, производительность ограничится слотом PCI-e x1, ну и кривыми руками можно убить ноут