Юрчик Никитин

Какую видюху выбрать?

У меня стоит выбор между двумя видюхами. Но есть недостаток у меня материнка с PCI-E 2.0 и БП на 450W
Вот и стоит выбор между 2.1 или 3.0 видюхами

1) Asus EAH6670/DIS/1GD5
Частота видеопроцессора 810 МГц
Частота видеопамяти 4000 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Техпроцесс 40 нм
Число универсальных процессоров 480

2) Sapphire HD7750 1024Mb 128bit DDR5
Частота видеопроцессора 800 МГц
Частота видеопамяти 4500 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Техпроцесс 28 нм
Число универсальных процессоров 512

Какая бы мне подошла больше? Знаю что вторая мощнее, но я хз брать ли ее 3.0 под свои 2.0 pci-e, вроде уменьшится производительность, тогда не стоит ее брать, да и БП на 450ватт всего, так что мне брать?

спасибо за ответы! Точно хватит БП 450 ватт для нее?

Алексей Брусов

Бери hd7750.
У самого такая - а) (уительная карточка! И холодная.

Дмитрий Фишер

Вторую, смело берите, уж производительность этой карты точно не упрётся в ширину интерфейса.

Ирина

HD 7550. лучше эту видимокарту.

Владислав Сологуб

Вторую незадумываясь.
И бп новый.

Екатерина

Sapphire HD7750, однозначно. У неё число блоков растровых операций (ROP) 16 против 8 у 6670.

Денис Федоров

Правильно, бери Радеон 7750 - он производительней как минимум в 1,5 раза, чем 6670: http://www.anandtech.com/bench/Product/613?vs=535 . Производительность интерфейса PCI-E 2.0 и 3.0 для игр не различается, а для такой карточки, как сказали это вовсе не принципиально, хоть версию 1.0 предложи.. .
По поводу Блока питания: номинала 450Вт хватит и ещё останется, даже на 300Вт поедет шикарно.

Св
Светлана

Первая лучше, на порядок