Se
Sergey

Девчонки вот такой вопрос беременность 35-36 недель ( первая беременность) мучают резкие боли низу живота

уже день третий кольнет и все.. . а сегодня чет я в туалет забегала (( бегаю через каждые десять минут.. . что это может быть? может пора в роддом вещички собирать?? ? чтоб пробка отходила я не заметила да и мочевой чувствую что опорожняется а через десять минут опять.. . и малыш буянит сильно сегодня и спала сегодня много? как быть?

могу ли я путать? может это воды? так я думала что они вытекают (ну как месячные не контролируемо)

по маленькому

резкая боль ни как при месячных эт че то другое. . как ножом что ли и в этот момент аж ай вырывается...

Артем

Не волнуйтесь, матка с плодом опускается и давит на мочевой пузырь, да есть такой дискомфорт носите толстую прокладочку. Когда в роддом? тогда: малыш затихнет на 1-2 суток только очень сильные пинки будите слабо ощущать. Отойдет густая пробка очень густая с прожилками крови (за 1-2-3 суток) Будет побаливать спина то там, то сям и низ живота у лобка (не тупая боль- режущая) . Это не схватки. Когда начнутся схватки весь организм замрет, дыхание само собою перехватываться будет. Сердце заколотится- нужно будет успокаиваться путем дыхательной гимнастики. Иногда отходят передние воды их ни с чем не спутаете у них специфический запах "пахнет ребеночком" и крови как при месячных или чуть больше. В роддом езжайте при схватках через 30-20 минут, прямо засекайте период когда не болит. Главное не суетится, но пакетик сложите уже сейчас (ложки и кружку не забудьте иногда не хватает) . Да и все же старайтесь засыпать между схватками, если не отдохнете, то очень трудно будет, даже в роддоме спите (иногда сон настолько крепок бывает, что схватки не столь чувствительны, можно проспать до открытия Ш. М. в 4 пальца).

Юрий

если боль такая как при месячных и повторяется с периодичностью 5-10 мин.. то это уже схватки. а в туалет вы по какому бегаете? просто часто перед родами бывает диарея (у меня тоже была)

Катерина Комарова

Просто у Вас давит на мочевой.. . возможно живот опускается, вот Вам и некомфортно...

Светлана Селиванова

Просто животик начинает опускаться, и давит на мочевой пузырь вот поэтому вы и бегаете!

Ольга

Наверное детка бьет по мочевому пузырю. У меня такое было на последних неделях. Воды - это как будто описалась, сразу много воды вытекает, а не постепенно.

Олег Игнатов

Либо малыш двигается что об мачевой пузырь давит либо возможна угроза ( не дай бог ) !!!

Ooo Ooo

всё у вас в порядке, пока ещё никуда собираться не нужно. у меня такое было несколько недель, на последних усилилось. родила на 41-й