Наталья Федоренко

Какой фильтр очистки воздуха выбрать?

У моей мамы "острый аллергический альвеолит". Срочно нужен качественный фильтр для очистки воздуха! По моему ей противопоказан влажный тропический воздух, но я считаю, что функция увлажнения все-таки не помешала бы, если бы можно было задавать степень увлажнения и совсем отключать её. А бывает ли осушитель воздуха? Я в этом ничего не понимаю, но хочется такой фильтр, который мог бы воспроизводить чистейший горный воздух!
Площадь квартиры 54 кв. м. , зал (мамина комната) ~20 кв. м. Фильтр будет находится в зале, желательно, что бы он обеспечивал свежим воздухом всю квартиру, но если такой будет не слишком дорогим.

Наталья Любова

Что в Вашем понятии " не слишком дорогим " ?
Почему просто не указать ценовую категорию? Например : 6 000 ...8 000 руб.

Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии
ТУТ : http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142591703~EQ~sel~x1104400190-PF=2142591702~GT~sel~40-VIS=8074-CAT_ID=119471-EXC=1-PG=10&hid=734595

Вот Вам в помощь :

Выбор воздухоочистителя (часть 2)
ТУТ : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11072-30

Жаннулька Анисимова

Существуют специальные приборы "Климатические комплексы", там и очистка и увлажнение и ионизация с эффектом горного воздуха. Влажность можно настроить, какую хотите или вообще отключить. Многие советуют Японских производителей, как самых технологичных и продвинутых. Вот например отличная модель от Panasonic - http://timesib-nsk.ru/products/9412482
Можете почитать .pdf инструкции от производителя, там все о тех аллергенах, которые могут задержать фильтра.
Ps/ в очистке воздуха нет понятия недорогой, если прибор реально чистит, то он и стоит соответственно, вам выбирать.