Светлана Селиванова

Зачем нам нужны посредники для общения с Богом? Священослужители утверждают, что так надо! Если их игнорировать, то это грех

Земной пример: Я хочу купить квартиру в новостройке, где на нескольких балконах висит большой банер от строительной компании с прямым №тел. В свою очередь, риэлтор предлагает мне квартиру в этом же здании, разумеется, не забыв о своих комиссионых. Как мне поступить, дать процент (2,5%)от суммы покупки постороннему человеку, или на прямую купить желаемую недвижимость? Нужен ли мне этот нахлебник?

Алексей Гришкин

Никакой человек не может быть посредником в разговоре с Богом, потому что все люди рождаются грешными. Иисус Христос сказал по этому поводу следующее; "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоанна 14:6). А брать за посредничество деньги - это вообще не по христиански, потому что Он сказал " Даром получили - даром давайте". (Матфея10:8)

Сова Сова

" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "( 1 Тимофею 2:5, 6 ). Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми».

Александр Потёмкин

купить на прямую...

Александр Серенко

Можешь вообще охренеть. Бог, считывает мысли людей, прямо в момент возникновения. обыкновенной ТЕЛЕПАТИЕЙ. И Богу глубоко насрать, на все религии, вместе взятые.))))

Шеличь Виталий

Храните деньги ТОЛЬКО в сберегательной кассе! А с Богом общайтесь ТОЛЬКО через "священников". Священникам не нужны самостоятельные, думающие овцы.

Игорь Светлов

Пример ваш не в кассу)
эти посредники всю жизнь свою молились за спасения твоей души в глухих лесах, стоя на камне) и как думаешь, после этого связи никакой нет между святыми и людьми?)

Ekaterina Degteryova

Для общения с Богом посредники не нужны. Общайтесь с ним на здоровье на прямую. Он вас не только слышит, Он знает ваши мысли и намерения сердца. А грех - это беззаконие.
Читайте Библию онлайн: jw.org

Ан
Анна

Им как специалистам виднее. А вы уверены, что сами разбираетесь в делах веры лучше, чем те, кто учился этому всю жизнь? То-то и оно.

Евгений Мазур

Не путай хуй с палкой, не обойти тебе меня, потому что Он во мне, и в таких как я. "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею (БЛАГОДАТЬ) ; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею (БЛАГОДАТЬ) в вас. "2Кор. 13.3-4