ТЕ
Толик Етчик

у меня запрет на въезд в РФ на основании ст26 ч 8.я гражданка Украины, но учусь в Москве. Что сделать чтоб въехать в РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? я являюсь гражданином Украины, усусь в институте в Москве на очно-заочной форме обучения (4-5 дней в неделю в вечернее время) ходить нужно, иначе недопуск к сессии и отчисление. недавно выехала из РФ, а когда ехала назад на границе сняли и я узнала, что у меня запрет на въезд в соответствии со ст. 26 ч. 8(превышение сроков пребывания) аж до 29.06.2016.Как можно решить этот вопрос? обычно показывала студенческий и было все нормально, а тут.. Куда обратиться? не хочу бросать обучение. год всего остался

Наталия Клепикова
Наталия Клепикова

ОБратитесь в суд.

ВБ
Виктор Бронников

нужно брать в институте регистрацию! она выдается сроком на 1 год потом продлевается! ее и нужно показывать на таможне! у меня сын в такой же ситуации! но у него регистрация от института с двумя печатями ФМС!

Fe
Fedya

"Ignorantia juris non excūsat, ignoratio facti excūsat" Незнание закона не является оправданием, незнание факта является оправданием.
Необходимо в первую очередь внимательно прочитать Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и соблюдать. Не полагаться на авось.

Елена Матвеева
Елена Матвеева

Вам надо было вставать на миграционный учет вовремя, а не размахивать непонятной корочкой... Теперь ваш путь сильно усложнился и вряд ли вам уменьшат срок запрета. Если вы этого и добьетесь, то только через несколько месяцев и в судебном порядке... Так что лучше берите академ и ждите до окончания срока запрета.

Похожие вопросы
Я гражданин РФ собираюсь жениться на гражданке Украины.
как гражданину РФ, сочетатся браком, с гражданкой Украины ?
паспорт Узбекистана нового образца и запрет на въезд в РФ.
Запрет на въезд в РФ!
Как гражданка Украины может получить гражданство РФ?
Подскажите пожалуйста по поводу снятия запрета на въезд в РФ
Запретили въезд в РФ, что делать?
Запретили въезд в Россию гражданке Азербайджана. Как решить вопрос?
Как снять запрет на въезд в РФ и остаться, пока еще гражданину Украины?
въезд в Белоруссию у меня гражданство Молдовы, стоит запрет на въезд в РФ, не будет ли проблем с поездкой в Белоруссию?