Алёна Григорьева

погиб отец мать поручитель в банке по кредитной карте страховки нет могут ли забрать имущество?

банк пока молчит толи время тянут толи к суду готовятся. как поступить в данной ситуации?

Нюрочка Меркулова

Поскольку мать является поручителем по кредиту, долг будет взыскан с неё. На основании решения суда приставы могут обратить взыскание на домашнее имущество

Екатерина Кондрашова

Банк до 6 месяцев ничего вам и не предъявит. По закону не имеют право. Пусть мама обратится в страховую компанию, у вас страховой случай- если они ничего не захотят сделать, то тогда в суд. Только найдите грамотного юриста по кредитным договорам.

Саша Белый

Банк-то молчит, а % продолжают начислять. Страховки у Вас нет, договор поручительства в силе. Суд без Вас заочно решение вынесет, Вам о нем приставы сообщат когда имущество придут арестовывать. Зачем до последнего тянуть? . .Не совсем понятно также по какому такому закону до 6 месяцев банк ничего не предъявит, когда существуют договоры кредитный, поручительства и 811ст. ГК РФ. В данном случае необходимо выполнять условия договора поручительства, если бы поручителей не было - был бы смысл ждать суда. Кстати, долги еще переходят по наследству см. 1175 ст. ГК РФ.