Аксинья Ступицкая

Про работу адвокатом

Поясните кто что знает как начать работать адвокатом. Есть высшее юридическое юрисконсультом отработал 8 лет. Интересует как начинают в этой области (адвокат) ? Кем начинают? Куда обратиться в поисках работы? Какие перспективы в этом направлении? По слухам знаю что начинающие сидят на хлебе и воде пока не наработают себе имя и клиентскую базу, даже опытные адвокаты ищут клиентов, так ли это ?

Одинокий Волк

А точно есть высшее юридическое, если лень даже в Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности заглянуть?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148938

Перспективы разные (но с вашим подходом к делу, скорее, мрачные) . На хлебе и воде сидят любые начинающие юристы, так как клиентская база в этом бизнесе вещь базовая.