Ю)
Юляшка ))))

почему такая ерунда?

Поставил кпп, моя гудит, взял с кониската рабочую, сменил на-ней Подшипник первичного вала, поставил, перед этим установил сцепление от нивы и выжимной поставил от классики, все собрал, задняя часть машины поднята (оторвана от земли) , завожу машину, рычаг переключения передч на нейтрале, а колеса вращаются, выжимаю сцепление, пытаюсь включить первую, слышен хруст, при выжиме сцепы слышен свист, опустил машина на землю, завел, машина стоит на месте, никуда не едет, выжимаю сцепу пытаюсь воткнуть заднюю, слышен хруст. Что это такое? Не могу разобраться! Может сцепление регулировать нужно? Машина ваз 21074 инжектор 2006год

Евгений Андреев

Если при выжиме хрустит- нужно регулировать (на новом сцеплении свободный ход вилки дожен быть не более 5мм) .
Если свистит при нажатии- не исправен выжимной подшипник

Эляна Шевченко

прокачивай привод сцепления

Эльмира Галяутдинова

Сцепление нужно регулировать, если все равно шумит и вяло работает, то нужно полностью менять сцепления.

Графф Де-Мон Maksimus

Диск сцепления обратной стороной не поставил? Если собрал правильно, то регулируй выжим. В подвешенном состоянии колёса вращаются засчёт масла в кпп.