Максим Маляев

что можно приготовить с халвой?

Купила в магазине халву. На вкус не очень, слишком маслянистая и рассыпчатая. Выкидывать жалко. Можно с ней что нибудь приготовить?

Катя Лобачёва

Выложите на тарелку с бумажной салфеткой- дишний жир впитается в салфетку и халва станет более плотная. вы купили довольно свежую халву

Маргарита

Печенье "Рассыпчатое" с халвой
Халва подсолнечная — 200 г
Масло сливочное — 200 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Миндаль (лепестки, для украшения) — 100 г
Шоколад (тёмный) — 50 г
Сахар — 1 ст. л.
Для теста сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо, продолжая взбивать. Добавить муку. Накрошить халву. Добавить разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Тесто выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, и хорошо разравнять. Можно нарезать печенье прямоугольной формы. Сверху посыпать миндальными лепестками и поставить в разогретую духовку 200 градусрв на минут 10.
9 минут и печенье готово! Шоколад растопить на водяной бане и украсить им верх. Если есть белый, тогда с другой стороны украсим и белым.
Торт с халвой
Тесто:
Мука пшеничная – 1 стакан
Сахар – 0,5 стакана
Соль – 0,5 ч. л.
Маргарин – 100 г
Разрыхлитель теста – 10 г
Яйца – 5 шт.
Яблоко – 1 шт.
Крем:
Масло сливочное – 200 г
Сгущенное молоко (вареное) – 1 банка
Халва (у меня была с маком) – 100-150 г
Для украшения:
Крем
Халва
Способ приготовления:
Тесто:
— желтки взбить с сахаром в густую белую пену (миксером)
— яблоко очистить от кожуры и натереть на терке
— добавить маргарин, яблочное пюре — просеянную муку с солью и разрыхлителем
— перемешать
— добавить взбитые белки
— все аккуратно перемешать
— вылить в форму
— выпекать бисквит при 180-200 град. 35-40 минут
Крем:
— взбить миксером размягченное сливочное масло со сгущенным молоком
— добавить натертую на терке халву и снова взбить
Сборка торта:
— обрезать края бисквита, сам бисквит разрезать пополам
— выложить на блюдо нижний корж
— выложить на него 2/3 крема, распределив его равномерным слоем
— накрыть вторым коржом
— залить оставшимся кремом, выложить кусочки бисквита по периметру
— посыпать верх торта халвой
— дать торту пропитаться не менее часа
Торт получился необычным, халва придает очень оригинальный вкус.

Anna Liqai

Не выбрасывайте. Поставьте на стол, все-равно съедите за месяц.

Толик Грибенников

Ингредиенты для "Печенье "Рассыпчатое" с халвой": Халва подсолнечная— 200 г Масло сливочное— 200 г Яйцо— 1 шт Мука— 2 стак. Миндаль(лепестки, для украшения) — 100 г Шоколад(тёмный) — 50 г Разрыхлитель теста— 2 ч. л. Сахар— 1 ст. л. Рецепт "Печенье "Рассыпчатое" с халвой": Ингредиенты для приготовления печенья. Для теста сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо, продолжая взбивать. Добавить муку. Накрошить халву. Добавить разрыхлитель. Хорошо перемешать. Тесто выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, и хорошо разравнять. Можно нарезать печенье прямоугольной формы. Сверху посыпать миндальными лепестками и поставить в разогретую духовку 200 градусрв на минут 10. 9 минут и печенье готово! Шоколад растопить на водяной бане и украсить им верх. Если есть белый, тогда с другой стороны украсим и белым. У меня не оказалось белого шоколада. Печенье переложить в вазу, и можно наслаждаться с чаем...

Св
Свет

Посыпать на хлеб с маслом

Александр М

Я с мороженым перемешиваю, очень вкусно))