Юра Я

Из какого теста делают тарталетки? если кто делал можно пожалуйста рецепт. Заранее спасибо!

Svetlana Boukova

приготовления теста для тарталеток:
На 5 cт. ложек муки - 1 cт. ложка холодной воды, 2 cт. ложки сливочного масла, соль по вкусу.
Муку смешайте с водой, добавив в нее масло и соль. Хорошенько вымесите и поставьте на холод. Из застывшего теста раскатайте тонкую лепешку (не толще 1/2 см) . Металлической формочкой с гофрированными боками или стаканом вырежьте из теста кружки и уложите их в те же формочки, смазанные маслом. Тесто прижмите к формочке. Оно должно закрывать дно и бока.
Чтобы в процессе выпекания тарталетки не потеряли свою форму, заполните формочки сухим горохом или фасолью, прежде чем ставить их с тестом в духовку.
Выпекайте 18 - 20 мин при температуре 200°.
Готовые тарталетки опрокиньте на доску, высыпьте из них горох или фасоль. А когда остынут, заполните начинкой. Для начинки используйте разные пасты: из сельди, шпрот, других рыбных консервов, растертых со сливочным маслом. Годятся все виды вареного мяса, ветчина, печень, грибы, паштеты, сыр, любые салаты. Заполненные тарталетки надо красиво оформить, разрисовав их густым майонезом или сливочным маслом из кондитерского кулечка.

Рецепт №2:
300 г муки, 200 г сливочного масла или маргарина, 100 г сахара, 3 яичных желтка.
Порубите масло с мукой, сахаром, добавьте яичные желтки и быстро замесите тесто. Сформуйте из теста шар, заверните его в фольгу и поставьте на холод на 30 минут.
Раскатайте тесто в слой толщиной 0,5 см. Смажьте формочки жиром, выстелите тестом - так, чтобы оно облегало дно и стенки, сверху постелите кружочки бумаги и наполните формочки бобами или горохом. Выпекайте в нагретом духовом шкафу при температуре 200°С в течение 10 минут.
После этого бобы удалите и выпекайте тарталетки еще примерно столько же минут. Выпеченные корзиночки выньте из формочек.
Рецепт №3:
Вам потребуются:
Мука - 300г, сметана -300г, сливочное масло -50г, 1 яйцо, соль, прец.
Муку соединить со сметаной, вбить яйцо, посолить и поперчить. Добавить нарезанное кусочками масло и тщательно вымешать. Поставить на холод на 30мин. Тесто раскатать в слой толщиной 2мм. Нарезать на квадраты. Выпекать на медленном огне в смазанных жиром формочках.
А вот еще рецепт приготовления тарталеток
Приготовить такие корзиночки можно заранее, хранятся они около недели.
Кстати, из такого количества теста у меня получается около 40 штук, хотя в неопытных руках может получится и поменьше.
Главное правило – как можно тоньше выдавливать тесто, корзиночки должны быть в невыпеченном виде полупрозрачные, тогда при выпечке вы получите тонкие и хрустящие тарталетки.
Ингредиенты:
Маргарин 200 гр. Сметана 120 гр. Соль щепотка Мука сколько возьмет тесто
Приготовление:
Всыпьте в миску полтора стакана муки, добавьте соль и натрите на крупной терке маргарин.
Полученную массу тщательно разомните руками до получения однородной крошки.
Добавьте в тесто сметану и тщательно перемешайте.
При необходимости добавьте еще муки. Скатайте тесто в шар. Тесто получится должно не хрупким, эластичным и хорошо формоваться.
От полученного теста отрывайте небольшие кусочки теста (размером с половину крупного яйца) и выдавливайте его в формочки для тарталеток. Обязательно стенки тарталеток и дно должны быть полупрозрачными, но в них не должно быть дырок. При первом использовании формочек для выпечки, смажьте их небольшим количеством растительного масла.
Поставьте формочки с тестом на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке до слегка золотистого цвета.
Выньте противень из духовки, дайте формочкам с тестом немного остыть, а затем переверните их и извлеките корзиночки.

Сергей

Ингредиенты: Маргарин 200 гр. Сметана 120 гр. Соль щепотка. Мука сколько возьмет тесто

Всыпьте в миску полтора стакана муки, добавьте соль и натрите на крупной терке маргарин. Полученную массу тщательно разомните руками до получения однородной крошки. Добавьте в тесто сметану и тщательно перемешайте. При необходимости добавьте еще муки. Скатайте тесто в шар. Тесто получится должно не хрупким, эластичным и хорошо формоваться. От полученного теста отрывайте небольшие кусочки теста (размером с половину крупного яйца) и выдавливайте его в формочки для тарталеток. Обязательно стенки тарталеток и дно должны быть полупрозрачными, но в них не должно быть дырок. При первом использовании формочек для выпечки, смажьте их небольшим количеством растительного масла. Поставьте формочки с тестом на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке до слегка золотистого цвета. Выньте противень из духовки, дайте формочкам с тестом немного остыть, а затем переверните их и извлеките корзиночки.