Прочее кулинарное
Делаете жареные чесночные стрелки?? ? ваш рецепт. заранее спасибо!
Нежную часть стрелок (та, что посветлее) . нарезать по 2-3 см. обжарить и вбить яйцо. По настроению добовляю портулак, ботва свеклы, зелень специи, что придется. Кстати то же самое и с луковыми стрелками проделываю.
Делаю, когда они есть. Отвариваю их немного, потом с луком обжариваю и заливаю яйцом
В прошлом году попробовала сделать.
Нарезала их на кусочки, сантиметра по 2-3, поджарила на сливочном масле и залила взбитым яйцом. Сама не пробовала, а мужу понравилось. В этом году он просил приготовить, когда будут стрелки.
Чесночные стрелки режем 4-6 см и замачиваем в соленой воде на пару часов. Мясо свинина режем соломкой. Морковку режем, тоненько, как для морковки «по корейски» . Чеснок режем пластинками, а лук кубиками. Жарим свинину до готовности на большом огне. Засыпаем морковку и стрелки чеснока, готовим пару минут. Готовим соус. Разводим в 100 граммах холодной воды чайную ложку крахмала. Добавляем пару столовых ложек хорошего соевого соуса. На чистую сковороду выливаем немного масла. На большом огне в масле обжариваем лук и чеснок. Как лук начнет поджариваться выливаем крахмальный раствор и перемешивая доводим до загустения. Смешиваем мясо с соусом прямо на сковороде и высыпаем готовое блюдо в тарелку, на которой будем подавать.
или такой салат: стрелки нарезать палочками (длина 4-6 см) ;
масло разогреть в сковороде, обжарить стрелки, до смягчения;
добавить сахар, мелко наломанный лавровый лист, приправу для корейской моркови (молотый кориандр, острый перец, молотая паприка) , уксус. Посолить, сначала немного (или залить соевым соусом) , пробуя на соленость и досаливая при необходимости;
полученный салат подогреть, помешивая и дождаться, пока соус из приправ, уксуса и масла загустеет. Выключить огонь. Остудить. Добавить чеснок, пропущенный через пресс;