Татьяна Золотилова

как определить кастрирован кот или нет?

Нашла кота взрослого, живет уже год. Очень ласковый ручной! Заметила, что как только он выходит на улицу, за ним коты бегают, а он себя ведет как кошка. Никогда не замечала чтобы он метил углы... вернее замечала но следов нету. (извиняюсь за подробности)

Наталья Назарова

Просто мошонку ему пощупайте. Яйца будут как два перекатывающихся шарика. Если ничего не найдете-то, значит, котик кастрирован.. Если это, действительно, у вас не кошка..)

Та
Татка

может он девочка ?

Виктор Малин

Пощупайте под хвостом, есть ли яйца. Если не кастрированный щупать не даст.

Ирина Константинова

яйца попытайся нащупать!!!

Вера Котенко

А под хвостик не заглядывала?

Наталья Кулакова

Не кастрати агрессивные как наш кот. И сразу лезут драться.

Елена К

Да похоже он некастрирован. И вообще кошка.

Эльдар

похоже что кошка. кастрированных другие коты бьют, не кастрированные сами дерутся

Андрей Раев

Может кошка стерилизованная? Нестерилизованная уже давно устроила бы в квартире концерт с чувственным катанием по полу.

Дима Ормонов

наличие или отсутствие яичек сложно не заметить 🙂
Не кастрированный кот не обязательно должен метить углы и проявлять озабоченность, бывают очень спокойные коты которые вполне могут вязать кошек, но в силу их спокойного темперамента другие, более озабоченные и более крупные коты могут на них запрыгивать.
У меня есть три кота которые совершенно не претендуют на власть, их коты не бьют и они никого не бьют. Все трое экстремальные персы.