Руслан Янгибаев

Не могу найти в сети ip-камеры D-link

Позвали меня настроить сеть в фирму знакомых.
Сеть я перенастроил. Но веселье только начиналось.
После изменения настроек сети - отвалились IP-камеры, что стояли по периметру здания и внутри.
Стянул с оф сайта "Мастер установки для Windows" - не видет сволочь.
Стянул "D-Link D-ViewCam", пытаюсь найти им - тоже ничего не видет.
Однако у начальника настроили на его айфончике какую-то прогу, которая сука видит эти камеры (точнее видела. пока я не перенастроил сеть) .

Сеть выглядела так:
инет-кабель > Свич D-LinkDGS-1016D (В него так же воткнуты камеры и один из компов) > Роутер D-Link DIR-615 K1> 2 компа и NAS seagate GoFlex Home (все воткнуты в роутер)

NAS seagate GoFlex Home, почему-то имела ip, который выдал провайдер фирме.
Поетому, всё глючело и тормазило.

Я переделал в такую сеть:
инет-кабель > Роутер ( в него воткнул 3 компа) > Свич (в нём оставил камеры и NAS)>
Настроил NAS, чтобы получал внутренний IP, ко всем компам прицепил жёсткие IP.

Когда лазил в роутере - не мог найти ни одну камеру. Подключл на прямую к компу камеру d-link dcs-932l - толку никакого.

Моделей всех камер я не знаю. Знаю, что все они от D-link.
И 2 из них точно d-link dcs-932l.

Помогите пожалуйста советом. Что я делаю не так?

P.S. Пробовал подключать комп с вышеперечисленным софтом к Свичу с камерами - результат такой же.

В том то и проблема, что инструкция на буржуйском. У меня с ним очень неочень.

Юрий Чудаев

Видимо компу и камерам присваиваются IP с разными подсетями, для начала не мешало бы вам ознакомится с инструкциями от камер раз опыта нет