Оксана Лебедева

Объясните, интересно как это работает?

Для ввода показаний счетчиков воды когда-то получил лично в ЕИРЦ (т. е. привязан к адресу квартиры) пароль для входа в личный кабинет, был БУМАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ, логин = лицевой счет на сайте ГУИС. Теперь сайт ГУИС закрыт, вместо него сайт гос. услуг. Регистрируюсь заново (логин и пароль теперь новые и просто придуманные, БЕЗ БУМАГИ) . IP - динамический. Однако в новом личном кабинете открывается мой и только мой лицевой счет (адрес квартиры и старый пароль нигде не запрашивали) . Немного напрягло, по какому критерию ставится соответствие?

Ол
Ольга

да действительно интересно, но не знаю, кстати на некоторых порно сайтах при пери регистрации так же)))...

Витал

Сайт, при первом посещении, даёт вашему браузеру файл называемый куками. В куки это ключ-идентификатор. При каждом последующем посещении, сайт запрашивает его у браузера, и таким образом узнаёт кто к нему зашёл.

Александра Вячеславовна

Возможно так. На самом деле есть уникально идентифицирующий вас ID, кабинет давно создан и не вами а администрацией ресурса. К нему привязана квартира. Так как на одну квартиру полагается один счетчик. Возможно этот ID прописан на квитанции, вас же просили ввести номер квитанции? Даже если не просили то к тому же ID все равно можно выйти через номер квартиры. К одному Id привязана только одна квартира. А то что вы назвали логином, это просто что то вроде ника. Как не назови, выйдете все равно к уже существующему ID. Осталось только создать новый пароль для входа и все, обращатся к старым базам.