Ан
Андрей

Медицина Что делать Мне 39 . Болит в районе почек тяжело дышать? Что делать? что может быть ?

Ольга Андрианова

Не гадайте и не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, а немедленно идите на обследование к врачу, заочно диагноз определить невозможно, со здоровьем не шутят.
Поэтому такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей.

Ди
Дима

У меня такое бывает 16 лет мне. встаю поднимаю руки в верх и вниз так несколько раз с взохом до того пока не заколет или не станет тяжело

Стас Барткус

В районе почек.. . со спины или впереди?
Вне зависимости от интенсивности болей и длительности приступа, нужно вызвать врача или найти возможность доехать в больницу. Часто под признаками почечной колики маскируются другие заболевания, которые требуют экстренного лечения: аппендицит, холецистит, внематочная беременность, перекрут ножки кисты яичника, панкреатит, и т. д

При почечной колике, длительной и интенсивной, может начаться некроз почки или острая почечная недостаточность, а эти состояния угрожают жизни больного.

Из методов первой помощи - горячая ванна, но-шпа, баралгин.. . Но желательно не заниматься самолечением. Все очень серьезно.