Юлия Ха

Будут ли мне давать такие больничные?

У меня проблемы с суставами, надо протезировать оба тазобедренных, а это значит, что поставить один протез - около года на больничном, второй - то же самое, Но, их нужно менять каждые 10 лет! То есть получается, что я вынужден буду брать больничный каждый 10 лет га 2 года! Как на это посмотрит работодатель? Ну если учесть, что я еще помимо этого лечусь очень часто в больницах, ну примерно около 2 - х месяцев в году. Могут ли уволить за такие больничные? Не лечиться не могу, иначе как до места работы дойти? На чем?

Татьяна Бровкина

За больничные уволить не могут.
Но, судя по всему, могут попросить уйти самостоятельно.

Поэтому тебе есть смысл подобрать работу или организовать всё так, чтобы ты мог делать её из дома.