Егор Филиппов
Егор Филиппов

Можно ли построить дом своими руками?

ЕС
Евгешка Салова

для этого нужно обладать знаниями, руками, некоторыми финансами, ну и незначительным навыком забивать гвозди.

ЕЗ
Елена Зайцева

Покупка жилья в городах становится все более сложной задачей. Цены на квартиры идут вверх и для того чтобы обзавестись жильем нужна не малая сумма денег. Для этого нужно или много лет откладывать деньги, пытаясь угнаться за ростом цен, или впрягаться в кредиты. Есть еще один вариант – строительство частного дома. Такой вариант имеет ряд преимуществ: строить дом можно таким, каким вам хочется, и насколько вам позволяют финансовые возможности. Вторым плюсом является отсутствие единомоментной необходимости в большой сумме денег: частный дом можно строить постепенно и в меру своих возможностей. Строительство дома начинается с участка земли. Именно это «фундамент» вашего будущего жилища: размеры и расположение участка определяют размеры вашего дома, его расположение, расположение бытовых пристроек и прочее. Участок – это первый серьезный «расход» при строительстве частного дома. Строительство дома нельзя начинать без проекта. Его конечно можно подготовить самостоятельно, но только в том случае, если вы как минимум имеете соответствующее образование. Современный частный дом – конструкция с множеством нюансов, требующих кропотливого расчета и внимания. Поэтому при создании проекта дома лучше обратиться к специалистам: они учтут все ваши требования к дому и учтут все технические нюансы. После покупки участки и создания проекта дома можно приступать к строительству. Его прогресс и продолжительность полностью зависит от вас. Есть в этом процессе положительный момент: каждый потраченный на строительство час времени, каждый мешок строительной смеси и каждый кирпич – шажок к вашему собственному дому!

АБ
Анастасия Бирюкова

А как дома еще строят? ? НОГАМИ чтоли???

ЕХ
Екатерина Храстовская

Если руки растут из нужного места всегда можно все сделать . Я вот никто ничему не учил сам до всего дошел . Построил себе и родственникам и соседям всегда помогаю советами и так прочее

Сергей
Сергей

Построить можно, и многим это удается. Но у тех, кто сроился на моих глазах, сие мероприятие затягивлось на годы. Один товарищ через 13 лет после начала строительства продал недостроенную коробку.
Поэтому считайте, просчитайте и очень объективно оценивайте свои возможности.

Arman
Arman

Можно: мой муж построил. И не только построил "коробку", крышей накрыл, но и полностью отделку сделал.

Александра Кузнецова
Александра Кузнецова

Можно, конечно, и самим построить, но для этого нужно полностью тратить время на строительство. То есть, если вы еще все-таки работаете, то для вас это не вариант. Так.. что-то по дому самому поделать можно, но вести капитальное строительство - нет. Лучше обратить в строительную компанию.

Похожие вопросы
Сколько стоит построить дом?
как построить баню своими руками
Где бы Вы построили свой дом?))
дом. как украсить комнату? подкиньте идеи) может что то сделать своими руками?
Как построить бассейн своими руками?
Как построить баню своими руками?
Как построить беседку своими руками?
Можно ли построить сауну своими руками?
Что в свое жизни вы построили своими руками?
Стоимость дома из пеноблоков сколько примерно будет построить дом из пеноблоков с мансардой 10 на 9 своими руками?