Лена Ковзель

как пить жиросжигающий коктейль, в какое время суток, сколько раз в день,,

Лена Морозова

Термогенные жиросжигатели – это те, в состав которых входят такие вещества, как: синефрин (аналог эфедрина) , кофеин и гуарана, эводиамин, вытяжка из кайенского перца, экстракт зеленого чая, сitrus aurantium (гарциния камбоджийская) и др.
Суть воздействия эти веществ в следующем: они ускоряют обмен веществ, повышая температуру тела; воздействуют возбуждающе на центральную нервную систему, усиливая концентрацию и скорость мышления; увеличивают работоспособность, выносливость и продолжительность занятий спортом.
Так же в эту категорию входят вещества, стимулирующие работу щитовидной железы: дийодотирозин, йодотирозин, L-тирозин.
Из спортивных термогенных добавок широко распространены: Yellow Subs Extreme, Animal Cuts, lipo 6x, Hydroxycut Hardcore X, Xenadrine, Magnum Heat Accelerated, и др.
Как принимать? В большинстве своем термогенные жиросжигатели принимают 2 раза в день. Утром натощак – 1я доза, затем через 15-30 минут завтрак. Во второй половине дня (но не позднее 16-17ч) – 2я доза.
Наилучший эффект будет, если принять препарат за 30мин до тренировки. Тогда она пройдет на ура!
Теперь о дозе: в зависимости от состава препарата и количества активных веществ в одной капсуле, дозировка может колебаться от 1 до 8 капсул в день.
Липотропные жиросжигатели - те, в составе которых такие вещества, как: холин, инозитол, метионин, L-карнитин, пиколинат хрома и др. - эти вещества способствуют ускорению распада жиров в организме за счет превращения их в энергию, нормализуют уровень инсулина, помогают работе печени.
В отдельную подгруппу липотропиков я бы выделила C.L.A (конъюгированная линолевая кислота) - она повышает окисление жиров и предотвращает или очень тормозит процесс доставки триглицеридов в жировые клетки. Помимо этого, C.L.A снижает резистентность к инсулину, и также ускоряет метаболизм.
Принимать по 1капсуле 3 раза в день после еды.
Часто липотропики сочетают с травяными экстрактами, выводящими лишнюю жидкость из организма, иными словами, с растительными диуретиками. Эффект очевиден довольно быстро.
Как принимать? Липотропики принимаются также, как и термогеники – с утра натощак с большим стаканом воды и во второй половине дня, желательно перед тренировкой. На сон они не влияют, поэтому их можно принимать позже 17 часов.
Самый распространенный липотропный жиросжигатель – L-карнитин (L-carnitin). Это витаминоподобное вещество, которое способствует превращению жирных кислот в энергию в митохондриях клетки. Улучшает работоспособность и физическую выносливость, поддерживая работу сердца. (абсолютно безопасен, назначается даже детям)
Теперь о дозе: рекомендуемая доза L-карнитина от 1000мг, т. е. от 1 г в день. Наибольший эффект оказывает при приеме за 30 мин до тренировки. Я рекомендую принимать также, как и другие липотропики, 2 раза в день утром и во второй половине дня за 15-30 мин до тренировки. Дозу лучше увеличить до 2-3 г в день при интенсивных тренировках.