Александр Сидельников

Здравствуйте! Скажите, можно ли сначала сделать начёс, а потом выпрямить волосы утюжком?

имеется ввиду лёгкий прикорневой начёс.

Анастасия Леванова

да, на подобие челкастой причи получается

Павел Горбушин

Если ваша цель - создать объем у корней и гладкие пряди, то лучше не измудряться с начесом, а сделать так:
1)помыть голову, нанести пенку для объема на корни, наклонить голову вниз и сушить феном, "взбивая" пряди у корней и распушая их пальцами.
по окончании этой процедуры у вас получится здоровский прикорневой объем бзе всякого начеса. Можно побрызгать сверху лаком (у корней) .
2)а теперь утюжком вытягиваем пряди по длине и на кончиках. Естественно, хорошо бы использовать масло для блеска и разглаживания и термозащиту