Жа
Жанна

Что значит даром получили. даром давайте, о каком даре говорится?

Еще встретилось слово-дармоеды, что значит. Едят, то что дано в дар? Это прекрасно.

Оксана Максименко

Все что хорошее есть в жизни человека, например любовь, она получена даром! Ну не в магазине ее купили, так вот как вам ее оказывают то и вы так же должны оказывать!

Lyudmila Smirnova

Эти слова сказал Иисус своим ученикам - 12 апостолам (Матфея 10:8). Он учил их Истине и давал наставления: " Идя проповедуйте, и говорите: Приблизилось царство небесное, Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили - даром давайте". Здесь имеется в виду дар духа святого, с помощью которого апостолы могли исцелять, воскрешать, очищать и изгонять демонов. Они этот дар получили даром и поэтому не должны были брать за это плату.

Дармоеды - это те кто ест за счёт другого, а сам бездельничает и соответственно прокормить себя не может.

Ка
Карина

о духовных дарах.

Юл
Юлия

Значит не должны торговать Святыми Таинствами. Господь нам Даром дает благодать. Дармоед - паразит, питающийся за чужой счет.

Анастасия Иванова

Это было сказано апостолам, ведь они получили дары воскрешать мертвых, исцелять.

Ivann Peroff

"Даром получили" значит получили бесплатно, и значит бесплатно должны отдавать. "Дармоеды" в смысле бездельники, не работают, а только едят.

Ев
Евгений

умная мышь сыром поделилась

Валерия Николаичева

дармоед-это дерьмоед. Даром-ну что ты можешь даром дать, к примеру отличное настроение

Анастасия Прокофьева

есть анекдот про БОЛЬШОЕ ГЛУХОЕ УХО! и потому Я НИХРЕНА НЕ СЛЫШУ!