Миша

Дар Бога, вечная жизнь, а как её получить.

Марго Акопян

Жертва Иисуса открыла нам также возможность достигнуть вечной жизни на райской земле для миллиардов людей (Луки 12:32; Откр. 20:11, 12; 21:3, 4). Это не является вознаграждением, которое мы можем заслужить. Сколько бы мы ни служили Богу, мы никогда не могли бы заслужить того, чтобы Бог был обязан дать нам жизнь. Вечная жизнь есть „дар Божий ...во Христе Иисусе, Господе нашем“ (Римл. 6:23; Еф. 2:8—10). Но если мы верим в этот дар и ценим образ, которым он стал для нас возможным, то мы будем выражать это. Так как мы познаем, каким чудесным образом Бог употребил Иисуса для выполнения Своей воли и как важно всем нам точно следовать по стопам Иисуса, то христианское служение мы будем считать самым важным в нашей жизни. Наша вера будет выражаться в том, что мы будем рассказывать другим об этом замечательном даре Бога. (Сравни Деяния 20:24.)

Кандрюкова Татьяна

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

Света Петрова

Призвать имя Иисуса Христа (Деян. 22:16).

Ви
Виктория

А вот как ее получить, это шутка Бога.

Виктория

Исполнять Его волю в соответствии с точным знанием Писания, не прибавляя ничего философского и языческого.

Рустам Рустам

Для начала нужно выяснить, что такое жизнь....:)

Джа Халилов

Вне Бога нет вечной жизни. Тогда чтобы иметь вечную жизнь, нужно призвать Бога чтобы Он поселился навечно в ваше сердце и в вас будет вечная жизнь, как залог спасения навсегда. Даже умерев физически вы будеет живы душой, так как в вас уже живой дух-показатель того что вы живы. Те у кого мертвый дух мертвы даже если они живы телом.

Юлия

Духовно ты никогда не умрешь мы умираем лишь физически....

Снежана Сыропущенская

"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. "
(Первое послание Иоанна 5:11-12)

Вя
Вячеслав

А зачем жить вечно? За столетия устанете, потеряете смысл жизни. Вспомните кино "Средство Макропулуса" с Гурченко в главной роли. Даже в макромире всё имеет своё начало и конец.