Baсилий

можно ли отучиться на офицера после срочной через 5 лет если да то сколько учиться и это будет второе высше

Людмила Макеева

Гражданскую молодежь в ВВУЗ принимают только до 22 лет, а военнослужащих до 24 лет. Так что вы опоздали с поступлением.

Медер Эшалиев

Всё можно, но при условии, что вам не исполнилось 22 года (иногда 23).

Sveta Povolotskaja

до 27 после срочки или 26 точно не помню..

Евгения Колбина

1. С высшим образованием в военные ВУЗы вообще не принимают
2. С поступлением в военный ВУЗ ты сильно запоздал. После армии возраст для поступления максимум 24 года.
3. Если уже есть высшее образование то можно поступить на военную службу по контракту и если тебя назначат на офицерскую должность, то первое офицерское звание тебе будет присвоено Министром Обороны РФ при назначении на эту должность.