Оля Вершинина

Можно ли избежать уплаты налогов при продаже кв, полученной после расселения ранее, чем ч/з 3 года? Хотим сменить район.

Проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире (в собственности более 3-х лет) в доме под снос. Оформлена по 1/2 доли на меня и мою дочь. При расселении есть вероятность, что квартира будет получена в другом районе, будем вынуждены обмениваться обратно в свой район до истечения 3-х лет. . При продаже новой квартиры будем ли мы платить 13% налога? Ведь она будет получена в результате расселения, а не по нашей инициативе. И есть ли способ избежать уплаты налогов или сократить до минимума?

Максим Фирсов

при продаже если в сумме договора цена менее миллиона рублей - налога нет ...остальное вами написанное бред ...