Наташенька Симакова

Нечем платить кредит!

Прошу совета! Полтора года назад взял в кредит грузовик, за 2,2 миллиона, с первоначальным взносом 650т. руб. Первые полгода платил исправно. Но потом потерял работу и переехал в другой регион. Здесь с работой сложно да и грузовик начал ломаться, китайского производства. У меня пошла просрочка, платил как мог. Но погасить ее не смог. Набежало пени за 200 000р. Писал два заявления в банк. Просил подождать или пойти на реструктуризацию. Получил отказ. Мои заявления и отказы официальны. Во избежании того, что банк может забрать авто и продать за долг. Я сделал две купли продажи. Вторая продажа на сына жены от первого брака. Так как я своих денег вложил 650 000руб и мне их естественно жаль. А банку то что! Он свои вернет а я как? Вообще не плачу чуть меньше трех месяцев. И думаю, что со мной будет! Мы с женой не расписаны, на мне вообще ничего из имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что предпримет банк и что мне делать дальше! СПАСИБО!!!

Илхомжан Абдукахаров

Попробуйте сами продать грузовик. Сходите к юристу, чтобы помог правильно написать письмо в банк и банк не смог отказать.

Катерина

Нечем - не плати. Больше, чем у тебя есть, с тебя всё равно реально не взыщут, а долговые тюрьмы у нас не предусмотрены, чай, не феодализм на дворе...

Антон Кулешов

Банк отберет и продаст грузовик вне зависимости сколько раз Вы или подконтрольные Вам лица его перепродадут.

А Вы будете жить жизнью маргинала: стол, стул, кровать и ложка пока долг не выплатите или пока не будет принят закон о банкротстве физлиц.

А если Вы ИП, то Вас обанкротят.