На
Наташка

FSI, TSI или TFSI - какой лучше? А может вообще TDI? какие мысли?

Машину продал, сейчас выбираю новую - это будет Шкода Суперб 2008г. в.
Что посоветуете для восточного климата Украины, бензина и дорог, вопрос в выборе движка, может авто?

Skoda Superb II технические характеристики
Модификация л. с/об. мин
Skoda Superb 1.4 TSI 125 Hp
Skoda Superb 1.8TSI 160 hp
Skoda Superb 1.8TSI DSG 160 hp
Skoda Superb 1.8TSI DSG 4x4 160 hp
Skoda Superb 2.0 TDI 170 hp
Skoda Superb 2.0 TDI DSG 170 hp
Skoda Superb 2.0 TDI DSG 4x4 170 hp
Skoda Superb 3.6 FSI DSG 260 hp

Skoda Superb I технические характеристики
Модификация л. с/об. мин
Skoda Superb 2.5 V6 TDI 163 Hp

Слышал кто-то из них отличается аппетитом к маслу и сложностями в ремонте и обслуживании.

Есть мнения? может кто из владельцев подскажет что да как? Спасибо.

собственно, вот из этих.

Наташа Мишкина

Skoda Superb 1.8TSI DSG 4x4 160 hpSkoda Superb 2.0 TDI 170 hpSkoda Superb 2.0 TDI DSG 170 hpSkoda Superb 2.0 TDI DSG 4x4 170 hpSkoda Superb 3.6 FSI DSG 260 hp
Не уверен что такие ты найдешь вообще по крайней мере в РФ, редкость большая в основном ну может 2 дизеля будет пара. . я порекомендую из серии 1.8, так как резвый, экономичен и надежен, выпускается давно проверен. 1.4 хоть и резвый но авто на трассе вяловато будет хотя для города норм, 2 дизелек тоже было бы не плохо но не забывай учитывать климатические особенности и кач-во топлива не везде гуд. На счет КПП механика или автомат выбирать тебе (кстати DSG по моему позже пошли хотя могу и не припомнить время) но автомат нужно проверить будет перед покупкой у диллера.

Boomer Boomer

дизель нормалёк будет.

Виктория Лапатина

дизелёк по любому..

Евгений Мазур

FSI бери, 2,0
простенький, не слишком прожорлив, надежный.
TSI тоже хороший, но он турбированный, а значит ремонт дороже выйдет)
TDI тоже хороший, но я не доверяю дизелям..

Сергей Голдырев

с турбо кроме порше не связывайся, в них плохо продумана система смазки и охлаждения. бери атмосферники. дизели также не очень любят нашу солярку