Вера Мельник

как быстро сделать тесто для блинов

Мирель Чолпонкулов

Блины - дрожжевые.
Без дрожжей - блинчики.
На 2, 5 стакана молока - 1 стакан муки, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, пара ложек раст. масла, все перемешать, можно добавить 1/4 ч. ложки соды, Печь на раскаленной, смазанной маслом, сковороде. Получаются тонкие и вкусные.

Владимир Сабуняк

Быстро-быстро миксером разболтать два стакана воды или молока, два яйца, столовую ложку сахара, соли на кончике ножа, соды столько же, гашёной уксусом, муки, чтоб получилось полужидкое тесто и полстакана растительного масла, и вуаля, можно жарить. Сковороду смазать жиром один раз - для первого блина, остальные уже прилипать не будут и без дополнительной смазки.

Екатерина Акимушкина

А его всегда нужно делать быстро..

Илья Горинов

быстро смешать венчиком или миксером молоко, воду, сахар, соль, яйца, муку, соду, лимонную кислоту, растительное масло.

Юля Крапивина

В блендер, пару яиц, пол кг муки, соли, чайную ложку сахара и столовую ложку масла подсолнечного, заливаем кефиром или молоко, добиваясь легкой вязкости.