Эля Гончарова

несложное тесто для блинов посоветуйте)

ну там чтобы без опары. есть самые банальные ингридиенты - яйца, молоко, мука, сода. что ещё обязательно и в каких пропорциях?

Лена Ларюточкина

именно так,
9-12 ложек ст. муки
5 яиц
молока пол литра, если есть сливки, то можно их, я делаю на сливках 500 мл. 30 %
сахар не кладу
щепотка соли
2 ст. ложки подс. масла
воды.. на глаз
когда вы разведете массу, смотрите сами - должно получиться словно - ряженка
я все взбиваю миксером

Павел Мальков

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, чуть соли и 1 стак муки

Дмитрий

2яица, стакан молока, стакан муки и сахар по вкусу-всё)))

Вероника Лукьянова

Ну соду можно и не ложить, да больше ничего и не надо, соль сахар разве что, можно немного маргарина добавить растопленного

Лена Семичева

Блины без яиц.

Готовить блины без яиц очень просто
Для начала берём масло (или маргарин, на ваш выбор) , растапливаем его в небольшой кастрюльке и остужаем. Теперь добавляем в растопленное масло муку, возможно кол-во муки стоит увеличить, разрыхлитель, соль и тщательно перемешиваем. Теперь добавляем в нашу массу понемногу, тонкой струйкой слегка подогретое молоко, не забывая постоянно помешивать. В итоге наше тесто должно получиться однородного красивого светло-желтого цвета. Когда тесто готово, берём специальную тефлоновую блинницу, нагреваем её, хорошенько промазываем маленьким кусочком сала. После этого переходим к выпеканию блинчиков.

100 гр. сливочного масла (или маргарина, на ваш выбор) ,
около 150 гр. муки (тесто должно быть чуть: чуть гуще, чем на обычные блинчики) ,
щепотка соли,
0,5 л. молока,
1 ч. л. разрыхлителя.

Юлия Маторина

блины, оладьи подразумевают дрожжевое тесто. если разведете муку и жидкость 1:1,то будут оладушки, разведете до консистенции кефира или ряженки-получатся блины, чуть пожиже-тоненькие блинчики. 1ст. муки, 1 яйцо, 1,5 ст. молока, щепотка соли, сахар по вкусу, 1-1,5ст. л. раст. масла. все взбить и выпекать не подливая масла

S*
Sandro *******

есть мука блинная. ее просто водой или молоком нужно развести и добавить соль по вкусу...