Еда на скорую руку

Как сделать "правильное" тесто для блинов?

0.5молока (кефира) и 0.5 воды (чуть чуть тепленькой), непременно растопленный кусочек слив маслица грамм на 50)))3 яйца и 2 стакана муки (400 грамм), яйца в тесто вводить взбитые (за счет этого блинчик получается кружевной), соль и сахар на вкус=) Пы. Сы. смазывать сковороду лучше кусочком сала, или смоченным в раст масле кружком картофеля
Albina Nizametdinova
Лучший ответ
Смешать два яйца с одним стаканом молока и солью (по вкусу) , всыпать один стакан муки и вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем выдержать тесто 10 минут. Хорошо разогреть сковороду, смазать ее маслом и налить ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Подрумянившийся с одной стороны блинчик перевернуть и выпечь с другой стороны. Готовые блинчики укладывать один на другой, сбрызгивая каждый каплями растительного масла или топленого сливочного.
Мука, молоко (кефир) , яйца (побольше) , сахар, соль, дрожжи.. .
ВСЕ!
ПРИ ВЫПЕЧКЕ ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.
0.5 л молока, 2 яйца, соль и сахар по вкусу, сода щепотка, мука и ванилин. Всё смешать и выпекать!
1л. сыворотки, 2-3 яйца, 1/2 ч. л. соды, соль щепотку, сахар 1/2 стакана и мука до густоты жидкой сметаны. Я жарю на чугунной сковороде, смазываю под. маслом. Если будут прилепать, добавить еще муки.
Обычно... Открыть нужно такую ЧУДО книгу, "Кулинарию"!!!