Кружевные блинчики
на водке
2 яйца
3 ст. л. сахара
ванильный сахар по вкусу
100 мл водки
0,5 ч. л. соли
1 л кефира
2 стак. муки
1 ч. л. гашеной соды ( соду гасят лимонным соком или уксусом)
3 ст. л. растительного масла
Яйца взбить с сахаром и добавить ванильный сахар. Влить водку, посолить,
добавить кефир. Хорошо перемешать. Всыпать просеянную муку, перемешать,
добавить соду и растительное масло. Снова все перемешать. Постоянно помешивая,
тонкой струйкой влить кипяток. Должно получиться жидкое тесто. Испечь тонкие
блинчики на хорошо разогретой сковороде.
Еда на скорую руку
Как сделать тесто для блинов?
Итак, для этого рецепта надо отдельно растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Масло можно размягчить в микроволновке в режиме разморозки. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Все хорошо растереть, чтобы не было комочков. Тесто получается густым, поэтому растереть комочки не сложно. После того, как все комочки растерты, добавить еще один стакан молока и хорошо перемешать. Теперь тесто становится жидким (от степени жидкости теста зависит толщина блинчиков). В отдельной посуде взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли. А теперь аккуратно ввести взбитую белковую пену в тесто. Вот теперь тесто для блинчиков готово. Для выпечки блинчиков наливать это тесто на сковороду надо в меньшем количестве, чем обычно. Растительным маслом я смазываю сковородку только перед первым блином, остальные блины пеку без масла. После выпечки и сами блинчики не нуждаются в дополнительной промазке сливочным маслом. Приятного аппетита!

Гугл вам в помощь
Блины на кипятке (Бриз)
берешь 4 яйца
взбиваешь их с пол литром молока
добавляешь горсть сахара, чуток соли, соды или пекарского
порошка, потом добавляешь муки, чтоб получилось густоватое тесто
все хорошо размешиваешь, чтоб без комочков и потом в эту
смесь выливаешь столько кипятка, чтоб получилось жидкое тесто.
должно хорошо литься. . я прям как молоко почти, такое
жидкое делаю.
накаливаешь сковородку, я люблю смазать кусочком сала.
потом огонь чуток убавляешь и наливаешь чуть меньше
половника небольшого и крутишь сковородку и чтоб все растеклось
------------------------------------------------------------------
берешь 4 яйца
взбиваешь их с пол литром молока
жидкое делаю.
Блины из бутылки
Ингредиенты:
Рационализируем приготовление блинов. Берем пластиковую бутылку из-под
минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов:
2 яйца,
10 с горкой столовых ложек муки,
3 столовые ложки сахара,
1/2 чайной соли,
3 столовых ложки растительного масла и
600 грамм молока.
Приготовление:
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца,
растительное масло и молоко, и закручиваем крышку.
А теперь всё это разбалтываем. В бутылке это делать очень удобно.
Берем сковороду, капаем растительное масло.
Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины!
И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в
холодильник, и утром можно будет приготовить блины на завтрак. При этом надо
будет добавить в тесто теплого молока или воды.
Ингредиенты:
2 яйца,
10 с горкой столовых ложек муки,
3 столовые ложки сахара,
1/2 чайной соли,
3 столовых ложки растительного масла и
600 грамм молока.
Приготовление:
Нам понадобится: 1,5 стакана муки3,5 стакана молока4 ч. ложки сахара1 яйцо0,5 ч. ложки соли0,5 ч. ложки пищевой соды4 ст. ложки растительного маслаСпособ приготовления:
Тщательно размешать яйца с сахаром и солью, всыпать половину стакана муки, смешанной с содой, добавить растительное масло. Тесто перемешать деревянной ложкой. Оно должно получиться довольно густым. Добавить полстакана муки и вновь размешать. Затем добавить еще 0,5 стакана просеянной муки и 2/3 стакана молока, снова размешать до получения однородной массы и добавить оставшуюся муку и еще 2/3 стакана молока. После этого молоко нужно добавлять до получения консистенции жидкой сметаны. Для приготовления тонких блинчиков необходимо 1 -1,5 стаканов молока. Для обычных понадобится около 0,5 – 0,7 стакана.
Для выпечки блинов лучше всего использовать чугунную толстостенную сковороду небольшого диаметра или специальную форму с тефлоновым покрытием. Перед жаркой первого блина смажьте ее дно формы растительным маслом. Сковороду хорошо разогрейте на среднем огне, а затем приступайте к жарке. Если блины рвутся при переворачивании – добавьте в тесто немного муки и тщательно перемешайте при помощи миксера.
у всех свои рецепты, мой таков: 500 мл молока, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 200г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, соль-по вкусу, подсолнечное масло прямо в тесто пару столовых ложек, тогда на сковородку не лью, только для первого блина
Здравствуйте, вот недавно нашла очень хороший рецепт, проверила- объедение:
Пшеничная мука - 2 стак.
Кукурузная мука -1 стак.
Яйца - 4шт.
Молоко- 2 стак.
Сливки- 1 стак.
дрожжи - 25гр.
сахар и соль по вкусу.
Молоко должно быть теплым. В небольшой его части размешать дрожжи, затем долить все молоко, всыпать муку (пшеничную и кукурузную) , перемешать. Закутать потеплее и убрать подходить в теплое место на 2 часа. Затем добавить желтки, растертые с сахаром, солью, вымешать тесто, оставить подходить. Белки взбить в пену. Взбить сливки. Обе массы смешать и добавить аккуратно в тесто. Оставить на 20 минут. Затем приступать к выпечке блинов из кукурузной муки, как обычно.
Пшеничная мука - 2 стак.
Кукурузная мука -1 стак.
Яйца - 4шт.
Молоко- 2 стак.
Сливки- 1 стак.
дрожжи - 25гр.
сахар и соль по вкусу.