Еда на скорую руку

как сделать мягкое тесто

как можно сделать мягкое тесто из этого! мука масло обычное, соль, вода) я вроде бы соды добавлял потом раскатывал и жарил и были мягкие лепешки)) просто хлеба нету хочу выпечку сделать или может в дуъовке сделать как не то типо булки что ли?
♦♦♦♦♦♦♦

Чапа́ти — хлеб из пшеничной муки, наподобие тонкого лаваша.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Подробно • -► Чапати.

❖ Индийские чапати, домашние лепёшки-кармашки без дрожжей, без яиц и молока.
➻ Весь процесс приготовления занимает считанные минуты.

Лепeшки "Чапати".
• -► http://www.povarenok.ru/recipes/show/23115/

Поиск • -► Чапати.
Картинки • -► Чапати.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Чапати.

♦♦♦♦♦♦♦
Tolganai Kyrmangazi
Лучший ответ
если нет дрожжей- булки в духовке не получатся.
на сковороде из Вашего теста получится лаваш или чурек. Не очень сдобно, но вполне вкусно
Татьяна Пиджакова как его сделать
хлеба нет- делай драники из картошки, пеки оладьи или блины. Чё заморачиваться с тестом.
Татьяна Пиджакова молока нету же как блины тто делать и яиц нету
ну конечно в духовке надо, быстро испекутся вкусные лепешечки
Нина Косых
Татьяна Пиджакова у меня нету не дрожей не молока9
тесто:

250 мл молока

7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)

3 ч. л. сахара

5 ст. л. растительного масла

2 яйца

500-550 г муки

соль

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.

Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом...
Надежда Бойко
Татьяна Пиджакова промолчу)) написал же нету молока и т. д с молоком и т. д я сделаю сам) но все равно спс)