Владислав Kaban

Расскажите мне рецепт настоящего украинского борща) или кто как его делает?

Дмитрий Пахомов

В каждом регионе Украины свои рецепты по приготовлению борща. и все они настоящие. если тебе это действительно интересно, то напиши на почту и я тебе вышлю как минимум 5 рецептов настоящего украинского борща....

Кристина Антоникова

Без капусты -это не борщ. С кислой (квашенной капустой) - называют капустняк. и добаваляют пшено. Хотя и обычный борщ можно варить с квашеной капустой. Я варю по бабушкиному рецепту так : мясо (желательно ребрышки) довести до кипения и слить воду. Мясо промыть, залить водой+луковица (надрезать) , морковь -полукольцами, перец душистый горошком и варить до готовности мяса. Затем +кортоха-кубиком, а одну целиком, чуть раньше. Её потом нужно растолочь. Затем капусту, проварить манут 5-ть (кто как любит -кто-то предпочитает более твердую) +лаврушку. В конце добавить зажарку -: лук спасеровать на смеси жиров+ морковь - прожарить+ тёртая свекла+ томатный соус (паста, летом - помидорка) , черный перец, паприка, мускатный орех (на любителя) ,добавить пару половников бульона, накрыть крышкой и протушить на минимальном огне мин. 5-ть-7.Если показался кисловат, добавь чуть сахара. Во время поста борщ варят с грибами и фасолью. Хотя фасоль можно добавить в любом случае- при этом уменьшить количество картохи.

Ли
Лилия

Рецептов - гигантское количество. И большинство - правильные.
Главное - кислая основа. Остальное - в зависимости от рецепта.

Spartak Bghjn

Добавь сало

Ан
Анатолий

Привет,
Знаю рецепт очень вкусного украинского борща. Здесь http://eda-recepty.com/cooking/581-borshch-kievskii есть описание, и список нужных ингредиентов)
Приятного аппетита!

Ек
Екатерина

Вот вкусный рецепт борща с фасолью http://saitreceptow.ru/borshh-s-fasolyu/

Николай Корняев

Самый вкусный борщ - это на ребрышках свиных или просто с огромным куском мяса, с фасолью, даже без капусты вкусно будет. Не забудьте добавить томатную пасту или соус, можно помидоры, много зелени и чеснока...

Аня Косулина

Украинский борщ заправляется старым салом с чесноком, в ступе растолочь и в конце положить, полотенцем укрыть и дать настояться.

Алексей Мольков

Обжарьте лук и морковь, туда добавить нашинкованную свеклу. 2 ст. л томатной пасты, 1 ст. л уксуса, 1 ст. л сахара, тушим на раст масле 15-20 мин, добавляем капусту, и еще 20 мин, подливая бульон.
В мясной бульон положить картофель, тушеную свеклу с капустой, лавровый лист, перец горошком и варить до полной готовности. И да, не забудьте посолить. Приятного Вам аппетита!

Митяй Струнец

Я делаю так. Вначале кладу свиные рёбрышки и картофель.
В это время на смазанную и разогретую сковороду выкладываю
очищенные помидорчики в собственном соку, разминаю, потом
кладу нарезанные соломкой свеклу, морковь, перец, чеснок. Когда
картофель готов, вынимаю мясо, разминаю до однородности, чтоб
был борщ густой, затем мясо возвращаю на место и добавляю все
тушёные овощи, последней я кладу капусту: люблю, чтобы при еде
похрустывала. Все специи: соль, лавровый лист, укроп - по вкусу. В
тарелке будет кстати ложка хорошей сметанки!