Екатерина Коршина

Скажите учитывать ли тот расход каллорий который организм тратит на жизнедеятедльность?

Например я за день сьела на 1300 калорий еды, 1200 мой организм тратит на жизненые расходы, ну там габоту мозга, дыхание и тд. 600 я потратила в бассейне и 200 по работе по дому итого 1300-(1200+600+200)=-700,следовательно я израсходовала больше чем набрала. Или же эти 1200 не учитывать, а брать только потребленое и потраченое 1300-(600+200)=500,значит чтоб процесс худения пошол надо потратить 500 с горкой каллорий

To
Toru

Расход энергии на базовые функции организма учитывать обязательно! Это все идет на поддержание равновесия, кровоток, работу мозга (он один около 500 кКал в день жжет) , и еще кучу всего, жизненнно важного для Вас. И прибавьте 10% от своих 1200, это уходит на пищеварение, сидение на стуле (судя по счетчику калорий 3 часа сиденя на стуле - это чуть больше 200 кКал: ) ) и прочее.

Если тело не будет получать свой необходимый минимум, организм включит режим выживания и экономии энергии. И как только появится возможность - сразу начнет запасать в жир. Это причина того, почему люди после диеты, которая сильно органичивает калорийность, быстро набирают вес обратно.