Ангелина Шведчикова

Почему когда люди расселялись по земле, некоторые выбрали теплые и комфортные места,

как, например, италийский п-ов и т. п. , а некоторые некомфортные северные местности с продолжительными зимами?

любопытно вдруг стало

Ольга

В теплых краях на всех не хватало ни места, ни еды. Поэтому менее наглые и менее ленивые отправились на север. Ну а выжили на том севере те, что оказались посмышленнее в плане всяких изобретений, получается.. . как-то так, тему можно развить вширь и вдаль 🙂