Равшан Азимов

Почему в некоторых местах отсутствуют "плазмоиды"?

При фотографировании на цифровой фотоаппарат со вспышкой в тёмное время суток на снимке могут отобразиться полупрозрачные шары, называемые плазмоидами. По одной из версий это пылинки, не попавшие в фокус. Но почему тогда в одних местах этих шаров может быть много, а в других - ни одного? Ведь пыль есть везде (за исключением некоторых научных лабораторий) , а значит и "плазмоиды" должны быть везде.

Этот же участок через несколько минут:

Леонид Сытник

потому что это не пыль

Алексей Пучков

пыль разная и её разное количество в разных местах, на ветру её сдувает, а там где воздух неподвижен, там пылинки весят в воздухе

Витек Морозов

Это пыль, и это НЕ версия, это факт. Что бы пылинка стала выглядеть "плазмоидом", она должна быть определенного размера и находиться на определенном расстоянии от камеры. Если какое-то из этих условий не выполнилось - "плазмоида" не получится, поэтому и возникают они ни не всегда.