Ал
Алсу

Назовите органы человеческого организма, названия которых встречаются у растений. Где они расположены, какие у них функции?

Анатолий Гринчук

Кроме почек, можно назвать усы (у клубники) и влагалище (место соединения листа с побегом).

Сергей Котляров

еще можно туда же яблоко глазное добавить: находится в орбите (глазнице) , функция - восприятие зрительных раздражителей, если по-умному. Кисть (вид соцветия) - наиболее удаленная от тела часть руки, служит для манипуляций с предметами самой разной сложности. Плюс влагалище, если не постесняешься: мышечный орган, расположенный в малом тазу; функции - оплодотворение, родовая функция, защитная (чтоб инфекция не проникала дальше во внутренние органы) . А еще есть всякие штуки, которые и органами-то не назовешь. Вот, например, втречаются головки (тип соцветие такой) - они есть почти у любой трубчатой кости и у нижней челюсти (и еще у других органов, но не будем углубляться) , луковицы - обонятельная, яремной вены и т. д. , стволы - легочной, ствол мозга; кора мозга, мозжечка, почки и. т. д. ; скорлупа - скопление нервных клеток в мозге, корни (лёгкого) и корешки (нервов) , пазухи (носовые) , миндалины (в горле) , оливы (еще один кусочек мозга) . Вот какие интересные штуки в нас водятся ))

@(
@юличка@ (@@@)

почка. По́чка (лат. ren) — парный бобовидный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Входит в систему органов мочевыделения (мочевыделительную систему) у позвоночных животных, в том числе человека.