Denis

подскажите куда лучше посадить мяту и мелиссу?

Dmitry Pavlov

в ограниченное пространство
Например, обруч в землю заглубить

Дмитрий

Под кусты на даче, у смородины хорошо растет, но жутко потом расползается по огороду

Луиза Никонорова

в своё время посадили мяту и топинамбур как декоративное и теперь всё это достало. получился как сорняк. уже 4 год.

Игорек Антонов

у меня под яблоней растет - никому не мешает

Леонид Романов

в какой смысле "куда"? в землю! если вы про дачу, то куда нибудь в уголочек, мята разрастается быстро, заполоняя все кругом) ) дома в горшок тоже можно, но не будет буйно расти
http://www.sad2.info/?p=929

Ваня Канин

Мелисса не такой сильный агрессор, часто бывает и пропадает основной куст. Потом из самосева вырастает. Любит солнышко или плутень. А мята, хуже хрена, она неистребима. Растет везде, ее только сдерживать надо.

Екатерина Аренина

Под забором в тенистом, влажном месте. Вроде они не прихотливы.

Лариса Никитенко

лучше никуда))) ) она так расползается по огороду, что мы замучались каждый год это все выкапывать!! ! хотя запах от этих растений вкусный и чай тоже!!

Ольга Лисеенко

Я бы посадил мяту на пустыре на расстоянии от своего участка, на ничьей земле. И потом собирал бы её как дикорастущее растение. Уход-то ведь за ней не нужен, и сама не пропадёт...

Сергей

Смотря какая мята... У меня карамельная мята, не агрессивная, как обыкновенная, вымерзает в морозные зимы, я ее укрываю на зиму. У нее бесподобный аромат, вот морс: кип. вода+ неск. веточек мяты + дольки лимона, и листья красивые, с прожилками малиновыми.

Леонид Беляев

мЯТА- ЗАРАЗА ЕЩЕ ТА! ее ЛУЧШЕ В ШИНУ ПОСПДИТЬ, А ПОД ДОНЫШКО- ПЛЕНКУ. ЧТОБ КОРНИ НЕ ЛЕЗЛИ КУДА НЕ НАДО. с МЕЛИСОЙ ПРОЩЕ..

Люся Олесик

у меня растёт сама по себе у "ног"чёрной малины)