Алексей

Почему многие хотят быть как птицы? Знаете ли вы что обезьяны считают птиц недоживотными? Мне так одна горилла сказала.

цитата: И уж конечно, никто не учил гориллу ругаться. Невероятно, но какие-то уничижительные, оскорбительные понятия существовали в ее сознании до и помимо человека.. . Когда воспитательница показала Коко плакат, на котором была изображена горилла, то по каким-то ей одной понятным причинам Коко пришла в негодование.

– Ты птица! – показала она жестами экспериментаторше.

– Я не птица, – несколько ошарашенно возразила воспитательница.

– Нет, ты птица, птица, птица!

Как выяснилось потом, в понимании гориллы "птица" была существом низшего порядка. Назвать человека птицей, очевидно, все равно что в человеческом понимании обозвать его "собакой".

Роман Ягодин

Как мы можем узнать, что Бог существует
ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.
Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Также и птицы, гориллы, вселенная и человек. Человек, как бы его не обзывали, выше животных и хочет быть свободным, как птица.

Елена Пилипак

Ерунда какая) Если четырехлетний ребенок считает самым обидным обзывательством слово "пуговица", не значит, что все люди так считают. Продолжайте наблюдать за животным миром, это интересно)