Елена Куликова

Сколько примерно стоит построить дом? (работа)

Собрался строить дом, материалы купил.
Пора уже общаться со строителями (таджики, белорусы) , а какие нынче рыночные цены по его возведению не в курсе.
Планирую несущие стены строить из керамического крупноформатного поризованного блока (38*25*22см) , утеплитель пеноплекс и облицевать полуторным кирпичом.

И собственно вопросы:

1.) Как лучше (для меня) или как надо считать кв. метрами, или кубами?

2.) Проемы окон, дверей высчитываются или просто умножается ширина стены на высоту?

3.) Какие цены на кладку лицевого кирпича, несущих стен и устройство утеплителя?

4.) Как считать кв. метры крыши (не мансарда) , и сколько будет стоить работа (стропильная часть и монтаж металлочерепицы) .

5.) Есть ли еще какие тонкости в ценообразовании.

На фото примерно какой хочу дом.

Спасибо.

Илья Витюгов

Проект есть у тебя? Или сам будешь руководить таджиками? Или ты думаешь, что таджики тебе без проекта "примерно такой шедевр" поставят? Ну нафик, думаешь это просто?
Да, лучше купи проект. Только в надежном месте.

Анна Тарасова

по цене примерно так 1500руб куб пирога (ето твоя стенка из блока утеплителя и пирога ) объем считается только стены окна двери м тд вычетаются кровля стоит рублей 700-900 ето полностью готовая (вся крыша )

Ал
Алсу

бригада узбеков 7-8 человек по 500 долларов ежемесячный оклад на нос плюс питание и проживание ваше, бригадиру больше в полтора раза, поставят месяца за 3-4...у нас так платят в Казахстане, строят на совесть если процесс сопровождать на всех этапах, плюс много попутной работы, канавы, траншеи, заборы, так что это очень недорого, не советую обсчитывать работу поштучно. . .как вы там пишите -кладка, метраж-не потянете

Ирина Дорожкина

Надо найти прораба, показать ему проект, у него спросить цену за работу, он найдет строителей, технику. и тд....