Анастасия Архипова

сколько стоит дом построить? примерно 200кв. метров. в подмосковье

Виктория Щурова

Смотря из чего. Цены могут радикально отличаться

Алексей Голованов

миллиона два с половиной

Олег Юрченко

Если все сами, из газобетонных блоков, фундамент, зимний утеплитель и пр, то до 800 т. р. уложитесь.

Алеся Смирнова

от 5 млн рублей

Алексей Михалев

Юридически это выглядит примерно так.
Есть договор между теплоснабжающей организацией и управляющей компанией. В договоре прописана конкретная цифра отпускаемого тепла. Уменьшить эту цифру невозможно, так как она просчитана в проектной документации и в технических условиях, согласовано и т. д.
Так что, индивидуальное отопление вы монтировать можете. Но от центрального отопления отключаться никто не даст. И платить за него Вы все равно будете.

Влад

Вам надо обратиться в студию дизайна или архитекторское бюро, которое Вам просчитает в зависимости от Ваших вкусов строительство дома и скажет примерную стоимость. Учитывайте что стоимость коробки всегда дешевле, чем внутренняя отделка + отопление в доме, но вы можете просчитать сами вот онлайн-калькулятор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] удобный.
100% Вам никто не скажет во сколько обойдется строительство.