Евгения

Зачем Путин продвигает религию? Ради покорности масс? И что, люди ведутся на это?

Светлана

Он продвигает не просто религию, а провославие. Она я вляется гос. религией, полностью зависит от госсударства и будет делать так как скажет провительство. Священники будут продвигать то, что им прикажет гос. , а люди будут верить. Управление массами.

Леонид

Затем, что люди глупы и будут верить во что-то всё равно. Ну а из всех возможных религий глава только одной находится под рукой.

Maxim Belyakov

в государстве должна быть идея. .
нынешняя власть своей оригинальной идеи-не имеет. .
вот и вытаскивают рухлядь старую на божий свет: -))

Константин Капитонов

затем что это обязанность любого христианина\!

Оксана Абдулханова

Церковь на страже у государства. Воздействие на массы.

Любовь Чапурина

Патриархат большие откаты делает и постоянно тендер выигрывает

Под Защитой Братьев))

Не только ради покорности масс, тут и комерческая сторона имеет место, а также увести взор народа от политики, религия закрывает людям глаза на то зло что причиняет народу власть, вот только не учитывают что такое уже было, и поголовная христианизация населения как раз и привела к 1917г.

Андрей Голованов

Не ради этого. А потому что знает, что без Веры и Силы слабы. С верою всегда дух народный поднимается. Эгрегор Народный - это не покорность, а Сила!

Денис Ким

Путин не продвигает религию. Он выдает деньги "страждущим" из бюджета. К сожалению, Путин плохо разбирается в управлении. Он не знает как отладить систему. А я - знаю! Но писать письма бесполезно!

Анатолий

Лучше веру продвигать, чем секс, наркотики и рок-н-рол )

Катюша

Ну дык... скоро ему понадобится "За Веру, Отечество и Царя"...

Екатерина Виноградова

Православный=русский и по другомы быть не может, религия это культура, традиции и язык народа.