Ma
Mariya

Религии создаются для масс или для индивидуумов?

Оксана

Религии создаются для одурачивания людей - оптом и в розницу! Распивочно и навынос! В режиме 24/7. Лишь бы пипл хавал, да бабло церковникам тащил!

Даха

Конечно же для масс.. . никакого цимеса уговорить одного дурака верить в воскрешение трёхсуточных еврейских трупов, а вот если наипать массы - это уже экономически привлекательно)

К9
Кatrin 999

Религии создаются индивидуями для масс. С целью улучшения уровня жизни индивидуев за счет масс.

Да
Дашенька

Создаются для масс, а пользуются индивидуумы.

Александр Тишков

Индивидуумами для масс в перспективе ради навара.

Nurmuxammad Nurmametov

атеисты сами не замечают как находятся в другой массе, а так хочется наверно быть хоть в чем то индивидуальностью )

Сергей Токарев

думаю некоторые могли родится у гроба, как ответ перед лицом смерти .

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

И для тех, и для других. Но больше всё-таки для индивидуумов.

Нтусиk

В смысле, для человека ли для людей? А в чем тут подвох?)))

Chupa Chups

религия как система управления - создана, чтобы управлять массами..

Олег Харченко

Для масс индивидумов

Ирина Румянцева

Вопрос очень популярный. Религия создана людьми и чтобы управлять людьми. Так ли это? В этой статье есть интересные мысли. Если этот вопрос еще актуален, то здесь ответ: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-religija-sozdana-ljudmi-chto-govorit-istorija.html