Ibrahim Khalilov

Качество видео ухудшилось

В общем, я снимал видео на телефон по частям, и вот потом мне надо было склеить видео и получить 1 полный видеоролик. Так вот, кинул я с телефона видео на компьютер (формат MP4), открываю - все норм, видеопоток AVC, кодек High@L4.0, 1920x1080, и так на всех частях видео. Дальше я склеиваю файлы и тут.. . качество видеоролика ухудшилось примерно в 10 раз, кодек стал MPEG-4 Visual, видеопоток тоже, качество 320*240. Причем до этого я обрезал некоторые части видео где-то на 5-6 сек, и там качество в исходном файле тоже изменялось также. Так вот вопрос: Что делать, что бы качество при редактировании качество видео не изменялось? Может формат поменять? Или прогу другую для склеивания использовать? (склеивал через Boilsoft Video Joiner)

Мария Шабанова

смешной вопрос. вы же сами в настройках нужный профиль не выставили

Igor Sirbu

Чтоб качество не ухудшалось, надо клеить в прямопотоке. Если нет такой возможности (не всё можно склеить так) , то придётся выставлять параметры, аналогичные ИСХОДНОМУ видео (разрешение, битрейт. . ) , и рендерить. Ждать. Это не быстро. Программы есть, выбирайте что по душе, хоть попроще, хоть полноценный видеоредактор.

Например, можно соединить ваши ролики в прямопотоке (быстро и без искажений) в программе MKVMerge GUI. Правда, получите на выходе файл MKV, а не MP4 (произойдёт перепаковка) .

P.S. Хотя, если воспользоваться нестандартными функциями, то можно, сменив расширение выходного файла на MP4, получить на выходе готовый MP4. Можно попробовать.

Надежда

Попробуйте virtualdub - эта бесплатная утилита умеет пересохранять видео без пережатия

Кристина

Делал приятелю с телефона чтобы на DVD проигрыватель мог посмотреть.
http://sourceforge.net/projects/avidemux/files/avidemux/2.4.4/
Avidemux 2.4.4
Наиболее пригоден к работе (Avidemux 2.4 GTK+)
С коррекцией цвета и контарста. В фотмат AVI Кодек Xvid
Если не берет можно новую версию, но там сильно урезано.
===========
И virtualdub (перекодировал кривые рипы фильмов) может взять в большинстве случаев, но пользуюсь Avidemux 2.4.4, а если он не может взять то сохраняю прямопоточно в virtualdub в формате AVI, и затем Avidemux 2.4.4.
==========
Все поцессы контролирую я а не программа, выставляю нужный мне битрейт, обычно кодирую в 2 прохода. Битрейт чтобы было
Bits/(Pixel*Frame) : 0.210

Алёна Курбатова

Советую взять другую программу для склейки видео. Лучше всего скачайте "ВидеоМАСТЕР". Вот ссылка: http://video-converter.ru/download.php

Чтобы качество видео не ухудшалось после обработки, нужно выбрать подходящий формат видео и настройки. Как это сделать, можете прочитать тут: http://video-converter.ru/connect-video.php