Ин
Инкогнито

В течении какого времени можно придать силу заявлению о побоях, которое было закрыто в связи с примирением сторон?!

Участковый говорил что в течении какого то времени можно будет придать силу этому заявлению. . В течении какого? ! Побои не особо тяжкие, срок давности 2 года.

Дело в том что было написано заявление в милицию.. передано участковому. . после чего приостановленно из-за завления о примирении сторон или что то такое.... прошло 2 года.. я могу опираться на этот факт в суде при рассмотрении уже другого дела? ! или нет? ! так как срок давности по такого вида побоям - 2 года ..а они прошли. . имеет это значчение или нет?!

Павлик

Если вы примирились в суде, либо через нотариус, то придать силу заявлению о побоях невозможно. Если же этого не было, то в любой момент пишите заявление в мировой суд и в течение 14 суток его начнут рассматривать. Советую обратиться к адвокату

Евгений Давыденков-Калинин

Участковый вас, как водится- развёл.. никакой силы не придаётся. Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынес УУП, то вы можете попытаться только обжаловать его в суде или-прокурору при наличии оснований полагать, что оно вынесено незаконно и нарушены ваши права